Размер шрифта: A A A Изображения: Показать Скрыть Цветовая схема: A A A
Версия для слабовидящих

Зарница Прикамья — 2015

Опубликовано

14—17 мая в Учебном центре Пермского кадетского ПФО имени Героя России Ф. Кузьмина состоялся финал краевой военно-патриотической игры «Зарница Прикамья — 2015».

Организатор игры — ГАУ «Пермский краевой центр военно-патриотич еского воспитания» при поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края и Министерства образования и науки Пермского края.

Всего на игру приехали 34 команды из разных уголков края, на 6 команд больше, чем в прошлом году. Программа соревнований была очень насыщенной, и борьба за призовые места разгорелась нешуточная.

В первый день команды прошли четыре этапа: конкурс «Визитка», силовая подготовка, неполная разборка-сборка автомата, снаряжение магазина.

Во второй день ребята бежали 1 км, стреляли из винтовки, а также преодолели общевойсковую полосу препятствий. В третий день участники продемонстрирова ли строевую подготовку и прошли один из самых сложных этапов – марш-бросок. Во время марш-броска ребятам приходилось бегать в общевойсковых защитных костюмах по зараженной местности, преодолевать минное поле и веревочную полосу препятствий, ползать по-пластунски и метать гранаты, ставить палатку, ориентироваться по азимуту, оказывать первую медицинскую помощь раненым.

Особенностью игры в этом году стали тематические интерактивные площадки. Юные участники «Зарницы» узнали о подготовке и службе в армии на площадках представительств ДОСААФ и военного комиссариата, на площадке МВД края подержали в руках настоящее оружие, которое используют силовые структуры в боевых операциях.

Татьяна Александровна Смышляева — бессменный руководитель пермского объединения «Юнармейский Пост №1» провела для участников конкурс «Ратные страницы истории Отечества». В ЭТОЙ ИГРЕ НАШИ КАДЕТЫ ЗАНЯЛИ 1 МЕСТО!!!

Также ребята познакомились с работой молодежных общественных организаций: «Пермский скаутский центр», «Российские студенческие отряды», «Российский союз молодежи», молодежное творческое объединение «Ровесник». На площадках спасателей и пожарных юнармейцы увидели спасательное оборудование и спецтранспорт.

В ИТОГЕ НАША КОМАНДА «ПОЛИГОН» НА 7 МЕСТЕ!

Школьную команду «Полигон» к «Зарнице Прикамья — 2015» готовил офицер-воспитатель Костин Виталий Андреевич.

По материалам пермского краевого центра патриотического воспитания gaupatriot.ru