Размер шрифта: A A A Изображения: Показать Скрыть Цветовая схема: A A A
Версия для слабовидящих

Краевой конкурс бального танца кадетских классов «Победа! Музыка! Весна!»

Опубликовано

Краевой конкурс бального танца кадетских классов, посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Победа! Музыка! Весна!».

Традиционное мероприятие в рамках добровольного содружества «Кадетское братство» с целью сохранения и преумножения лучших традиций кадетского образования Российского Отечества в новых исторических условиях проходит ежегодно в г. Оса.

30 апреля 2015 года в этот красивый провинциальный городок приехали кадеты из разных школ Пермского края, входящих в Содружество.

После регистрации и завтрака, ребята приняли участие в работе творческих гостиных: поэтической, исторической, танцевальной. Затем им предстояло продемонстрирова ть свои хореографические таланты.

Из нашей школы на бал отправились ученики 6 классов — средняя возрастная группа и бальный ансамбль 8—11 классов. Вот имена этих пар:

  • Токарева Елена и Аллаяров Кирилл, Пшеницина Ольга и Кустов Владислав, Жуланова Наталья и Усанин Никита, Давлетханова Регина и Занозин Валерий, Гиндуллина Дарья и Стерхов Александр, Пивинская Яна и Ураков Игорь, Шадрина Дарья и Седов Максим, Самкова Елена и Заманов Билал.
  • Нуриахметова Наиля и Горинов Иван, Галиахметова Анастасия и Гайнаншин Влас, Маевская Диана и Соснин Александр, Волкова Елена и Гребнев Глеб, Навалихина Юлия и Кустов Дмитрий, Мардамшина Диана и Галимов Ильдар.

Украшением бала стал ансамбль мажореток «Триумф» в составе Нуриахметовой Наили, Галиахметовой Анастасии, Байдуллиной Яны, Туктакиевой Светланы, Пленкиной Вероники, Гладиковой Насти, Шестаковой Кристины, Елисеевой Лилии, Першиной Полины, Петуховой Анны. Девочки открыли мероприятие торжественным маршем, порадовав гостей своей красотой и грациозностью.

После гранд-марша участников бала в зал вышли педагоги школы №3 в сопровождении галантных кавалеров. Пары исполнили два танца, задали тон всему торжеству.

С приветственными словами ко всем гостям обратилась директор школы, игумен Амвросий (Носов), заместитель главы района по социальным вопросам, начальник Управления образования.

Представив участникам жюри, начался сам конкурс. Сначала выступили начальные классы. Их номера были превосходны и исполнены профессионально, что подтверждалось бурными аплодисментами.

В средней группе участники тоже были достойны наград. Наши кадеты 6 классов, дебютанты на мероприятии такого масштаба, разволновались. Но им дали второй шанс, после которого они собрались и исполнили танец хорошо. В своей возрастной группе они заняли 2 место.

В старшей возрастной группе было заявлено два коллектива. Первыми, на правах хозяев, исполнили танго кадеты школы №3. Затем чернушинские кадеты исполнили вальс «Синий платочек». Исполнили так проникновенно, так чувственно, вжились в роль девушек и юношей военной поры, которым предстояло жить в разлуке и ждать друг от друга весточки. Этот танец был принят на «Ура!» Он был зрелищным, отображал тему бала, выраженную через костюмы, музыку, атрибуты, эмоциональную передачу танца.

В итоге ансамбль кадетской школы г. Чернушка с танцем «Синий платочек» получил Гранд При. Стал лучшим из лучших! Поздравляем!

Хореограф наших бальных ансамблей и ансамбля мажореток «Триумф» — Шахова Виктория Александровна.

Но сюрпризы на этом не закончились. В этом году изюминкой бала стал конкурс оригинальных головных уборов «Шляпа, шляпка, шляпочка». Он прошел под девизом: «Шляпы разные нужны, шляпы разные важны». В конкурсе могли принять участие все желающие, независимо от возраста. Наши девочки не остались в стороне. Три оригинальные шапочки были подготовлены для демонстрации на подиуме: «Воздушная феерия», «Конфетка» и «Мини леди». Их творчество оценили и вручили поощрительные призы.

Звучат последние аккорды, кадеты разъезжаются по домам, а наши счастливые, вдохновленные танцоры побежали на берег Камы вдохнуть свежий весенний ветер!

Непременно, это мероприятие надолго запомнится всем участникам бала!

Наталья ШИЛЯЕВА