Размер шрифта: A A A Изображения: Показать Скрыть Цветовая схема: A A A
Версия для слабовидящих

Школьная служба примерения

Опубликовано

Как и в любой другой школе в нашей создана школьная служба примирения (ШСП).

Участники первоначального состава ШСП уже закончили школу, но на их смену пришли новые девчонки и мальчишки, увлеченные и заинтересованные в том, чтобы в школе среди всех участников образовательного процесса (учащиеся, учителя, родители) всегда был мир и порядок.

Конечно, это работа не так-то и проста, как кажется на первый взгляд. Поэтому в районе и в крае созданы обучающиеся семинары и практикумы для ребят.

В соответствии с планом мероприятий по профилактике правонарушений и преступлений в Чернушинском муниципальном районе, с целью развития и сплочения команд школьных служб примирения поведения, продвигающих восстановительные технологии, 10 апреля состоялся районный тематический вечер «Мир без границ».

Вот как описывает свои впечатления от данного мероприятия Клевин Игорь, кадет 7а класса, активист ШСП: «10 апреля я ходил в школу №2, чтобы побывать на тематическом вечере «Мир без границ». Там мы играли в разные игры на общение, ставили спектакли, озвучивали мультипликационных героев, общались. Я узнал много нового, чтобы улучшить свои навыки для работы в службе примирения, чтобы лучше разрешать конфликты и объединять людей. Мне данное мероприятие очень понравилось!»

Вот так с интересно, с пользой для себя и других, весело, дружелюбно и танцевально (в конце мероприятия была дискотека) проходит обучение активистов ШСП. Это ни капельки не скучно! И кому это близко, кто хочет серьезно проявить себя в данной роли, то приходите, будем рады!