Размер шрифта: A A A Изображения: Показать Скрыть Цветовая схема: A A A
Версия для слабовидящих

Театральная площадка, в рамках проведения акции «Марш Победы»

Опубликовано

В рамках проведения акции «Марш Победы», посвященной 70-летию Победы в ВОВ, в МАОУ «Гимназия» 2 апреля 2015 года состоялась театральная площадка.

Данное мероприятие проводилось с целью использования театральных постановок для формирования патриотической культуры учащихся.

Честь нашей школы защищали девочки 5б класса, победители школьного конкурса литературно-музыкальных композиций.

Вот как описывают театральные постановки непосредственные участники этого события.

«Актовый зал. Сцена. Волнение. Страх. Интерес.

Видеоролик «Никто не забыт, ничто не забыто!»

Музыка. Песня «Кино идет» …

Ведущий читает вступительное слово и приглашает на сцену театралов из МБОУ «СОШ №1». Ребята показывают отрывок из произведения «А зори здесь тихие».

Девушки в форме прибыли в деревню и началась их боевая служба. Все происходит интересно, захватывающе, мгновенно. Сцены меняются одна за другой. И вот печальный конец: песня, свечи, у зрителей слезы.

Новое выступление. 5 класс девочек кадетской школы. Стихи о войне, строчки из произведения «Баллада о матери» А. Дементьева в исполнении Дианы Галиевой, проникновенная песня «Дети блокады». Опять слезы, сочувствие и радость за наших солдат, детей и матерей.

Выступление гимназии. Вновь отрывки из любимого произведения «А зори здесь тихие». Учащиеся 10 класса, все в форме, настроены серьезно. Сюжет захватывающий, игра актеров пронизывает душу и сердце, и опять слезы…

Театральная площадка подошла к завершению и наступает ответственный момент — передача Знамени Победы. Звучит гимн Российской Федерации и Знамя уже в руках у кадет школы.

Директор гимназии Усанина Н. Л. Вручает благодарственные письма. Фото на память.