Размер шрифта: A A A Изображения: Показать Скрыть Цветовая схема: A A A
Версия для слабовидящих

Кадетскую школу посетил уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае

Опубликовано

Кадетскую школу посетил уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Миков Павел Владимирович.

19 марта 2015 года с рабочим визитом в г. Чернушка прибыл уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Миков Павел Владимирович. Одним из пунктов этой поездки было посещение кадетской школы.

На встрече с Павлом Владимировичем присутствовали командиры взводов и отделений. Мальчишки и девчонки с нетерпением ждали гостя, чтобы задать интересующие их вопросы.

Но вопросы задавал и сам Павел Владимирович. Знают ли ребята свои права? Знают ли где они прописаны, в каких основных документах? Слышали ли, что три государства не поддержали Конвенцию? Какие права, помимо прочих, есть только у детей? Что именно такие, как право на игру и на семью. Можно ли лишать человека прав? Лишить нельзя, можно лишь ограничить.

На этих и многих других вопросах складывалось общение между гостем и ребятами. Было видно, что это им интересно, что это касается именно их — детей.

В ответ на такие значимые вопросы кадеты поинтересовались у Павла Владимировича его увлечениями, где пришлось побывать с рабочими визитами, в каких городах, что больше всего запомнилось от таких поездок, с какими вопросами чаще всего к нему обращаются дети, куда можно обратиться за консультацией и т.д.

В конце беседы, Павел Владимирович вручил каждому брошюру, в которую вошли как раз самые распространенные вопросы от детей, а в ответ на это директор школы Елена Анатольевна подарила уважаемому гостю книгу Р. Габделхакова о герое-земляке Евгении Францеве «Атакую. Потопил».

В завершении встречи Павел Владимирович пригласил активистов Совета командиров на II Краевой форум «Голос каждого ребенка должен быть услышан» «Время действовать». Он состоится 1 и 2 апреля в ДОЛ «Новое поколение».