Размер шрифта: A A A Изображения: Показать Скрыть Цветовая схема: A A A
Версия для слабовидящих

VI Рождественские чтения

Опубликовано

В минувшую субботу состоялись районные VI Рождественские чтения «Почитание Святых в земле Русской просиявших», посвященные 1000-летию со дня преставления великого Святого князя Владимира — крестителя Руси.

В минувшую субботу, 31 января 2015 года, в МБОУ «СОШ №5» г. Чернушка состоялись районные VI Рождественские чтения «Почитание Святых в земле Русской просиявших» (Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси), посвященные 1000-летию со дня преставления великого Святого князя Владимира — крестителя Руси.

В пленарной части Чтений после приветственных слов директора учебного заведения Старцевой Т. Н. со своими докладами выступили и представители учительства, учащихся, а так же Русской Православной Церкви.

Сами Чтения проходили в формате открытых уроков, внеклассных занятий, классных часов, выступлений в секциях «Есть сила благодатная в созвучье слов живых» (всего состоялось 9 секций). На некоторых из них выступили с докладами учителя Кадетской школы.

На секции «Христианская семья и человеческое счастье» (для преподавателей ОРКиСЭ, воскресных школ) педагог-организатор школы Шиляева Наталья Алексеевна рассказала о курсе «История Россия в свете православной культуры» как об одной из форм организации духовно-нравственного воспитания школьников.

На секции «Солнце общее и сердце общее у земли моей и у меня» (для учителей начальной школы) с докладом «Будущее моего города в моих руках» выступила классный руководитель 4б класса Соловьева Татьяна Леонидовна.

В рамках Чтений состоялась так же секция и по гражданскому воспитанию «Быть гражданином своего Отечества». Мастер-класс «Организация педагогического сопровождения формирования гражданских качеств учащихся» продемонстрировали классные руководители 6а, и 6в классов Навалихина Людмила Александровна и Галиева Винера Зиятдиновна.

Ставшее уже традиционным мероприятие, завершилось подведением итогов и театральной постановкой учащихся старших классов МБОУ «СОШ №5».