Размер шрифта: A A A Изображения: Показать Скрыть Цветовая схема: A A A
Версия для слабовидящих

Краевой конкурс бального танца кадетских классов «Эпохой Пушкина мы дышим»

Опубликовано

Краевой конкурс бального танца кадетских классов «Эпохой Пушкина мы дышим».

26 апреля 2014 в МБОУ «СОШ №3» г. Осы в рамках добровольного содружества «Кадетское братство» состоялся краевой конкурс бального танца кадетских классов «Эпохой Пушкина мы дышим».

Содружество «Кадетское братство» существует уже несколько лет, и за это время было проведено множество интересных, ярких событий!

Не стал исключением и Кадетский бал, который проводился с целью сохранения и преумножения лучших традиций кадетского образования Российского Отечества в новых исторических условиях.

Такое совместное мероприятие очень значимо для современной молодежи. Оно решает такие задачи, как совершенствование и укрепление партнёрских отношений между образовательными учреждениями, входящими в содружество «Кадетское братство», создают у кадет мотивацию для формирования художественного вкуса и духовно-нравственных ценностей, пропагандируют и популяризируют одну из наиболее красивых традиций кадетского образования — кадетский бал.

Ранним утром 26 апреля делегация Кадетской школы в количестве 43 человек, включая учащихся 4, 9, 10 классов, хореографа, педагогов и родителей, выехала навстречу новым встречам, новым впечатлениям в соседний город Осу.

Гостеприимные хозяева очень радушно встретили наших конкурсантов. После небольшого завтрака и посещения школьного музея, началась работа творческих гостиных: литературной, музыкальной и танцевальной. В это же время проходил круглый стол для руководителей образовательных организаций и заместителей по воспитательной работе.

И вот, наконец, бальная церемония началась!

Конкурс проводился по следующим номинациям и возрастным категориям:

  • «Бальная композиция ансамбля» — номинация исполнения ансамблем бальной композиции.
  • «Лучшая бальная пара» — номинация представления лучшей бальной пары в конкурсной программе.
  • младшая возрастная группа — 1–4 классы (только бальные пары)
  • средняя возрастная группа — 5–8 классы
  • старшая возрастная группа — 9–11 классы

Настал волнительный момент ожидания и награждения…

В итоге, наши кадеты оказались ЛУЧШИМИ ВО ВСЕХ ТРЕХ ВОЗРАСТНЫХ КАТЕГОРИЯХ И НОМИНАЦИЯХ! Два абсолютных лидерства и одно первое место, разделенное с хозяевами — со школой №3 г. Оса.

Безусловно, многие внесли свой вклад в эту победу, но хочется выразить особую благодарность хореографу школы Виктории Александровне Шаховой, заместителю директора по воспитательной работе Татьяне Витальевне Чалиной, родителям и детям, всем, кто помог состояться этой поездке!