Размер шрифта: A A A Изображения: Показать Скрыть Цветовая схема: A A A
Версия для слабовидящих

Малые Олимпийские игры

Опубликовано

День Олимпийский наступил. Вас поздравляем!
Он много значит для страны и для людей.
В день этот мы спортсменам нашим пожелаем
Греметь победами спортивными, скорей.

Да, друзья, самое пристальное внимание сейчас занимают открытые в г. Сочи XXII Зимние Олимпийские игры. Не важно, стар  ты или млад, богатый или не очень, всех в эти дни объединяет всемирный праздник спорта.  

С днем Олимпийским поздравляем и детишек!
Ведь, это будущий страны потенциал,
И скоро их увидим, и о них услышим,
В их честь и прогремит победы яркий залп. 

Поддержать сборную России своими спортивными достижениями решили  учащиеся начальных классов Кадетской школы г. Чернушка.

Этот праздник удалось реализовать благодаря инициативе учителя физкультуры Лукьянской И. А., которая с ребятами своего 6 «б» класса решила написать и реализовать ученический проект «Малые Олимпийские игры». Увлеченные общим делом, ребята очень сдружились и не заметили, как пролетело время подготовки к этому важному событию.

И вот настал торжественный момент — полдень 8 февраля 2014 года! В спортзале царит праздничная атмосфера, болельщики и родители, классные руководители переживают за своих чемпионов. Волнуются и сами спортсмены.

Наши Олимпийские игры ничем не отличаются от самых настоящих. Торжественный парад команд, поднятие олимпийского флага и зажжение факела! Главный судья соревнований объявляет игры открытыми и начинается самое интересное. Накал эмоций и переживаний, смех и слезы, первые победы и поражения…

Праздничное настроение придавали танцевальные выступления девочек 9б, 3б и 4а классов. Черлидинг — так называется танец группы поддержки. Гимнастические упражнения в исполнении девочек 5 и 4 класса так же удивили зрителей.

Звучат победные фанфары — значит, настала пора подводить итоги и награждать спортсменов.

Награждение проходило по номинациям:

Самой веселой командой оказалась сборная мальчиков и девочек 1 классов «Пчелки»;

За волю к победе была награждена сборная 1х классов «Непоседы»;

Самыми спортивными была признана сборная команда 2х классов «Комета»;

А настойчивыми — вторая сборная мальчиков и девочек 2х классов — команда «Аврора»;

Ребята из параллели третьих классов — команда «Стрела» были признаны самыми активными, а команда «Огонек» — самыми дружными;

«Мы лучшие» — такое название команды было у сборной 4 классов, и они оказались самыми быстрыми; а их товарищи, команда «Динамит», - сильные духом!

Вот так распределились номинации. Грамоты и сладкие призы стали дополнительной наградой для всех спортсменов. А все это мероприятие — лучшим подарком для всех ее участников в первые дни Олимпийского движения!

Хочется выразить благодарность организатором соревнований, справедливым судьям — Окуневой О. В., Коровину С. А. и ученику 6б класса Мусихину Анатолию, педагогу по ритмике Татьяне Ивановне, которая подготовила танцоров, классным руководителям и родителям. Спасибо всем!

А соревнования в рамках Школьных Олимпийских игр будут продолжаться! Следите за нашими репортажами и будете в центре всех событий!

Наталья ШИЛЯЕВА,
педагог-организатор