Размер шрифта: A A A Изображения: Показать Скрыть Цветовая схема: A A A
Версия для слабовидящих

Школьный методический день

Опубликовано

1 марта в школе проведен методический день на тему «Структура современного урока и конструктор внеурочной деятельности в рамках реализации ФГОС» в целях активизации методической работы, развития творческой деятельности учителей по обновлению содержания образования, внедрения современных педагогических технологий в образовательный процесс в рамках реализации ФГОС второго поколения.

В рамках методического дня проведены открытые уроки, организована работа педагогов во временных творческих группах, которые анализировали уроки своих коллег по требованиям ФГОС. Были рассмотрены и проанализированы следующие открытые уроки и занятия: урок окружающего мира в 1 «Б» классе на тему «Удивительные птицы», учитель начальных классов Загоскина Т. А.; урок математики в 1 «А» классе на тему «Вычитание однозначного числа из двузначного без перехода в другой разряд», учитель Шайхиева Л. Г.; урок математики в 5 «А» классе на тему «Сложение и вычитание дробей с разными знаменателями», учитель Врачева Е. А.; занятие кружка «Размышляем, играем, творим» во 2 «Б» классе на тему «Правила дорожного движения. Транспорт», учитель Колопетко Л. С.; занятие курса «Православная культура» в 3 «Б» классе на тему «Прославление Творца тварью: животные как меньшие братья человека», учитель Бакалдина А. А. Учителями же, которые вели уроки, были подготовлены самоанализы проведенных уроков. 

По приглашению администрации школы перед коллективом школы выступили Халиуллина Ирина Петровна, руководитель ШМО учителей начальных классов МБОУ «СОШ №5» на тему «Система оценивания — Портфолио обучающихся» и Вшивцева Татьяна Геннадьевна, заведующей отделом психологической службы ММЦ, на тему «Формы выстраивания взаимодействия с учеником». 

По итогам дня была проведена рефлексия, где педагоги сошлись на мнении, что такие мероприятия нужны, полезны, познавательны. 

С 4 марта в образовательном учреждении объявлен месячник по реализации ФГОС «Современная школа в новых стандартах».