Размер шрифта: A A A Изображения: Показать Скрыть Цветовая схема: A A A
Версия для слабовидящих

Виват, кадет!

Опубликовано

Всероссийский Фестиваль кадетских корпусов Российской Федерации «Виват, кадет!».

7 октября, на сборном пункте Пермского краевого военкомата стартовал третий Всероссийский фестиваль кадетских образовательных учреждений и классов «Виват, кадет!», посвящённый 65-летию Великой Победы.На фестиваль приехали 25 команд из 14 регионов России.

Сразу после открытия мероприятия начался смотр, в ходе которого кадеты продемонстрировали строевую слаженность, выправку, строевой шаг, умение выполнять команды по Уставу строевой подготовки и исполнение строевой песни.

Вторым испытанием для кадетов стала единая полоса препятствий - здесь судьями учитывалась скорость прохождения и командный дух. Команды ждали сложая полоса препятствий, где нужно было преодолевать высокие препятствия и пробираться подземными траншеями.

Третьим самым сложным испытанием стал комплекс силовых упражнений. За 3,5 минуты необходимо было без остановки выполнять различные упражнения: подтягиваться на турнике, отжиматься, качать пресс и другие. За каждым кадетом следил отдельный судья, который фиксировал правильность исполнения заданий.

Команды, прошедшие все три этапа, приняли участие в спортивной игре «Лазертаг» - это имитация боевых действий с использованием оружия, «поражающего» специальные датчики безвредным для человека импульсом инфракрасного света.

На этом  задания не заканчиваются - кадеты еще должны были продемонстрировать насколько они хорошо танцуют вальс. Завершил испытания конкурс кадетской песни.

В пятницу, 8 октября, кадетские команды приняли участие в комбинированной эстафете и творческом конкурсе - каждая команда представляла  свою визитку. А в конце дня в ДК «Металлист» состоялся  шоу талантов.

В субботу, 9 октября, в 09:30 кадеты сыграли  в мини-футбол. Также их ждало многоборье - стрельба, кросс и плаванье. В 15:30 в ДК им. Ленина состоялся  гала-концерт и награждение лауреатов фестиваля.

Команда нашей школы показала следующие результаты

Строевой смотр(место)                                                                                                 

14 

 Комплекс силовых упражнений  (место)

12 

 Единая полоса препятствий (место)

12 

 Визитная карточка (место)

24 

 Комбинированная полоса препятствий

 4

 Кадетская песня (место)

11 

 Военно-спортивное многоборье

16

 Знаток ПДД. Автотренажер

 15 

 Лазертаг

 5-7

 Мини-футбол (место)

13-24 

 Кадетский бал (место)

 Сумма мест

137,5 

 Общее командное место

 12

Личные результаты

В самом сложном испытании, которым стал  комплекс силовых упражнений Сергей Рафиков занял 12 место из 320.

В смотре строя и песни Сергей Кабиоков занял 9 место (из 25) среди командиров.