Размер шрифта: A A A Изображения: Показать Скрыть Цветовая схема: A A A
Версия для слабовидящих

День рождения Александра Сергеевича Пушкина стал ярким днем для воспитанников дневного лагеря Кадетской школы

Опубликовано

6 июня значимый день для России — день рождения великого русского писателя, поэта и сказочника Александра Сергеевича Пушкина.

В дневном оздоровительном лагере «Радуга» это событие не осталось в стороне и день был посвящен жизни и творчеству великого классика.

До обеда Боярских Людмила Александровна, библиотекарь городского клуба «Радуга», провела для мальчишек и девчонок интересную познавательную викторину «Добрым молодцам урок».

В свободное время отряды готовились к важному событию: кто-то плел «золотые цепи», кто-то мастерил костюм Золотой рыбки, рисовали рисунки,  

А послеобеденное время все ребята ждали с большим нетерпением. Еще бы! Они же сами перевоплотились в главных героев сказок Александра Сергеевича. Праздник-конкурс театрализованных сказок прошел на Ура! 1 отряд «Муравьишки» инсценировали отрывок из поэмы «Руслан и Людмила», 2 отряд «Смешарики» — «Сказку о рыбаке и рыбке», а 3 отряд «Апельсин» - «Сказку о царе Салтане».

В результате приз в номинации «Самая лучшая театральная постановка» получил 3 отряд, «Самая музыкальная постановка» оказалась у отряда «Муравьишки», а «Лучшее режиссерское решение» — у 2 отряда «Смешарики». 

Творческие, веселые, артистичные, музыкальные таланты лились в этот день рекой. Аплодисменты зрителей не смолкали!

В этот день дети вспомнили, узнали, стали сопричастны с творчеством величайшего писателя. И, надеюсь, запомнят об этом на долгие-долгие годы.