Размер шрифта: A A A Изображения: Показать Скрыть Цветовая схема: A A A
Версия для слабовидящих

День русского языка онлайн

Опубликовано

6 июня 2011 года в ООН был учреждён День русского языка.

Почему именно 6 июня? А как иначе, ведь именно в этот день родился великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин!

Несмотря на всё происходящее в мире, в этом году праздник состоится и пройдёт в формате онлайн, накануне Дня рождения великого поэта — сегодня, 5 июня!

Актеры российских театров выступят с поздравлениями, представят отрывки из спектаклей по произведениям классиков и современников, тем самым знакомя с русской культурой весь мир.

Присоединятся к марафону и пермяки: выступят ведущие актеры Пермского академического Театра-Театра Анна Огорельцева и Марат Мударисов, которые представят видео-фрагмент спектакля «Сказка о царе Салтане», а Андрей Платонов, ведущий трансляций Пермского академического театра оперы и балета, представит фрагмент оперы «Евгений Онегин» (ариозо Онегина «Ужель та самая Татьяна...» в исполнении солиста Пермской оперы Константина Сучкова).

Трансляцию онлайн-марафона можно будет увидеть на страницах информационных партнёров проекта: портале культура.рф, официальной странице портала в социальной сети «Одноклассники», на сайте Общественного телевидения России (otr-online.ru), а также на портале ТАСС и youtube канале Фонда «Контент».