Размер шрифта: A A A Изображения: Показать Скрыть Цветовая схема: A A A
Версия для слабовидящих

Мастер-класс по изготовлению новогодней поделки — Деда Мороза

Опубликовано

В преддверии Нового года всегда приятно наряжать красавицу елку и делать поделки своими руками. Наибольшей популярностью пользуются елочные шары, украшения на окна, фигурки животных и сказочных персонажей, поделки из бумаги, картона.

Изготовлением поделок к новому году занялись учащиеся 8 Б класса: Надежда Ж., Валерия Ю., Эмма Н. и 7 Б класса: Анастасия Б., Ксения Г. Изготовление новогодних поделок реализовывалось в рамках традиционно ежегодного для школы итогового творческого проекта учащихся. Девочки ставили цель не только научиться делать новогоднюю поделку, но и поделиться своим мастерством по изготовлению поделки с учащимися начальных классов нашей школы — провести мастер-класс. Для этого они изучили различную информацию, историю возникновения игрушек, переделали множество новогодних поделок и выбрали персонаж Деда Мороза.

Мастер-классы по изготовлению Деда Мороза девочки провели в профильном зимнем лагере «Непоседы» для учащихся в первых классах, а также для воспитанников 2 А класса. Ученикам начальных классов очень понравилось изготавливать поделки своими руками — это оказалось интересно и увлекательно, ведь в новогодняя поделка является и предметом искусства, в ней кроется какая-то волшебная красота, которая не может оставить равнодушным никого.

Галлямова Фануза Фаизовна