Размер шрифта: A A A Изображения: Показать Скрыть Цветовая схема: A A A
Версия для слабовидящих

Кадеты школы приняли участие в «Димитриевских чтениях» г. Оса

Опубликовано

14 ноября 2019 года делегация Кадетской школы приняла участие в X краевых образовательных, культурно-исторических Димитриевских чтениях, посвященных теме «Великая Победа: наследие и наследники». Данная конференция проводилась уже 10 раз в г. Оса в СОШ № 3.

В чтениях приняли участие 135 человек из 10 районов Пермского края и г. Перми, в том числе из г. Чернушка.

В рамках чтений работали 3 образовательные секции: «Духовно-нравственное воспитание школьников», «Сохранение исторического наследия», «Духовно-нравственные ценности в России».

А также состоялись 2 конкурса: конкурс исследовательских работ для школьников и воспитанников детских садов и конкурс методических минисеминаров для преподавателей ОРКСЭ.

В конкурсе исследовательских работ приняли участие 57 детей, включая 6 работ кадет 5-9 классов нашей школы.

Результаты проведенных исследований и выступлений оказались таковыми: Даша К., 91 взвод — 1 место (руководитель Галлямова Ф. Ф.),

Кира С. (72 взвод) — 2 место (руководитель Шиляева Н. А.),

Максим К. (53 взвод) — 2 место (руководитель Кустова С. А.),

Регина С. (92 взвод) — 3 место (руководитель Кустова С. А.).

Димитрий Ш. (61 взвод) и Виолетта В. (62 взвод), руководитель Занин Д. В., успешно выступили, получив бесценный опыт и похвальную грамоту.

Стоит добавить, что объектом пристального внимания на секциях стали проблемы духовной жизни человека, вопросы патриотизма и христианской нравственности, этики и морали. Димитриевские чтения способствуют пробуждению интереса к духовным истокам отечественной истории и культуры, к традициям Русской православной церкви.

Творческая атмосфера проводимого мероприятия, соборный дух, обмен опытом и стремление воспитать в наших детях патриотизм и духовность несомненно вносят лепту в духовно- нравственное возрождение России на просторах благословенного Прикамья.

Форум в 10 раз подтвердил важность и необходимость беречь, сохранять и преумножать великие ценности Православия, активно внедрять их в сознание и души соотечественников, в систему образования и воспитания детей и молодежи.

Администрация школы благодарит духовника школы, священника Дмитрия Занина, за организацию поездки.