Размер шрифта: A A A Изображения: Показать Скрыть Цветовая схема: A A A
Версия для слабовидящих

Цветы и подарки — учителям!

Опубликовано

Вновь пришел прекрасный и замечательный День Учителя. Каждому в этот день хочется сказать добрые слова тем, кто был и есть рядом с ним в школе, кто в начале октября отмечает свой профессиональный праздник. Учитель - это человек, который помогает открыть нам двери в будущее, учит нас новому и объясняет непонятное. Это люди, которые вкладывают в учеников свои силы и с искренностью, любовью подходят к своей работе, благодаря чему для многих учеников школа - это второй дом, в котором они чувствуют себя уютно и спокойно.

И в очередной раз в Кадетской школе ученическим самоуправлением организован и проведен День учителя. В пятницу ученики стали учителями, а учителя, наоборот — учениками и заняли свои места за партой в 12 классе.

В день самоуправления в школе прошли самые разнообразные мероприятия, которые стали сюрпризом и для детей, и для взрослых, многим понравились и запомнились.

Праздничный день начался с того, что кадеты вручали всем своим учителям цветы и произнесли пламенные речи у самого входа в школу, что не могло не зарядить позитивом с самого утра всех, кто явился в «храм науки». Затем новой детской администрацией образовательного учреждения было организовано торжественное построение, на котором объявили тех, кто будет замещать учителей.

Уроки в День самоуправления прошли весело и быстро. Никто не остался недоволен, ведь для старшеклассников это была возможность попробовать себя в роли учителя, а тем, кто в этот день учился, заработать с легкостью хорошие оценки.

12 класс отлично проявил себя на уроках ОВС, музыки и дебатах по теме «Вегетарианское питание в школе». Спор между десяти-одиннадцатиклассниками и двенадцатиклассниками, обладающими огромным жизненным опытом, был активным и не мог никого оставить равнодушным, поэтому каждая команда аргументированно отстаивала свою позицию, доказывая аргумент и контраргумент в своих публичных разгоряченных выступлениях, вступая в дискуссию и пытаясь «осадить» соперника сильными фактами.

Проектная деятельность учениц 6-х классов завершилась театральной премьерой. Благодаря звонким голосам девчонок куклы в театре ожили, запели и заговорили стихотворной речью. Известные для всех сказки на новый лад были приятным сюрпризом для виновников торжества — учителей и ветеранов школы. Но это было не последнее мероприятие в рамках Дня Учителя.

Состоялся и праздничный концерт, в номерах которого кадеты имели возможность в полной мере раскрыть и продемонстрировать свои таланты и тем самым поздравить любимых учителей с этим прекрасным профессиональным праздником.

И конечно же, в этом праздничный день мы хотим пожелать нашим любимым учителям счастья, здоровья, благополучия и побольше терпения, никогда не унывать и с тем же задором и рвением дарить ученикам знания и творчески преподносить уроки жизни! С праздником вас, дорогие учителя!

Валерия Байрамшина
10 класс