Размер шрифта: A A A Изображения: Показать Скрыть Цветовая схема: A A A
Версия для слабовидящих

День знаний в Кадетской школе

Опубликовано

День Знаний — старт больших дерзаний
Старт важных дел, призыв к мечте
Мы все уверены: он станет
Ступенькой к новой высоте.


Ура! В Кадетской школе начался долгожданный учебный год! Начался торжественно и по-семейному тепло. И это неудивительно! Кадетская семья в этом году стала больше, на столько, что даже плац еле вмещает все классы и гостей праздника — родителей и малышей из детского сада!

День знаний — это радость, трепет и волнение! А как же? Встречи после долгой разлуки с одноклассниками и любимыми учителями, это всегда праздник! А что впереди? Неизвестность и надежды, цели и планы, грусть по уходящему лету — какие мысли витали у наших дорогих кадет?! Это останется тайной…

Но хочется, чтобы те эмоции и впечатления с первого школьного дня запомнились на всю жизнь.

Радость от того, что школьные стены не пустеют – ее новые ученики: 1а класс — классный руководитель Загоскина Татьяна Алексеевна, 1б класс — Соловьева Татьяна Леонидовна, 1в класс — Русских Таисия Владимировна. Важен этот день и для пятиклассников, которые перешли из разряда воспитанников в разряд кадет. И сделали это музыкально, исполнив на празднике песню «Мы семья». Уже без волнения пришли на праздник 11-классники. Этот учебный год станет трамплином на интересный путь взрослой жизни.

Кадетское солнце в зените,
Нам имя — Отвага и Честь
В истории нашей, в граните
Мы были, мы будем, мы есть!

Три века державную славу
Крепила кадетская рать.
Мы братству верны и Уставу!
В кадетах — особая стать.

И вот на сцене три поколения кадет-мальчишек. Их сменяет флэш-моб в исполнении девочек. А далее выпускники дарят подарки и дают напутствия первоклассникам. Гости говорят приветственные и поздравительные речи, в том числе и директор школы, почетный житель города Равиль Муллаханович Габделхаков, начальник управления образования Ираида Александровна Бактиева, выпускник школы Олег Хараськин.

В этот день на школьном празднике ко всем обратился Герой Советского Союза Павел Андреевич Галкин. Накануне, 19 августа, была проведен прямая линия с г. Ейском, в котором сейчас проживает боевой товарищ Евгения Францева. Они были друзьями и понимали друг друга с полуслова, с полувзгляда. С самого первого боевого вылета они были вместе, деля поровну и риск, и смертельную опасность, и заслуженные награды. Немного немало, с того дня, 19 августа 1944 года, когда двум бойцам Красной Армии были вручены «Звезды Героев» прошло 75 лет! Приветствием Павла Галкина и песней «От Героев былых времен», в исполнении команды «Виват, кадет!», в школе открылась акция «Победе — славные дела!», приуроченная празднованию 75-летию Победы.

Ну, что ж, положено начало…
И в срок по плану от причала
Уходим в плаванье на целый год!
Пусть он открытия несет!

От этих минут никуда нам не деться,
И каждый из нас с этим чувством знаком,
От этих минут так тревожно на сердце,
И мысли все связаны с первым звонком.