Размер шрифта: A A A Изображения: Показать Скрыть Цветовая схема: A A A
Версия для слабовидящих

Руководство. Педагогический состав

Администрация школы

Директор

Елена Анатольевна Буркова

телефон: (+7 342-61) 4-11-65

электронная почта: scool9@inbox.ru

Почётный работник общего образования Российской Федерации

Образование: высшее, НТГПИ, 1988 г.

Курсы повышения квалификации

  • Курс переподготовки «Менеджмент в образовании», НОУ ВПО «Институт мировой экономики и информатизации» 2014 г.
  • «Управление качеством образования в условиях введения ФГОС нового поколения: ключевые компетенции менеджера образования» (НИУ ВШЭ, Пермь) ПФ ГУ-ВШЭ, 2016 г.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Валентина Владимировна Кожевникова

телефон: (+7 342-61) 4-11-18

электронная почта: zav.sh9@mail.ru

Образование: высшее, УГПУ, 2002 г.

Курсы повышения квалификации

  • Курс переподготовки «Менеджмент в образовании» Автономная некоммерческая профессиональная образовательная организация «Институт развития современных образовательных технологий» г. Пермь 2015 год 
  • Курс «Создание метапредметного образовательного пространства школы: управленческие стратегии и тактика в условиях введения ФГОС нового поколения»,   (НИУ ВШЭ - Пермь) ПФ ГУ-ВШЭ,  2016 г.
  • Курс «Управление качеством образования в условиях введения ФГОС нового поколения: ключевые компетенции менеджера образования»   (НИУ ВШЭ - Пермь) ПФ ГУ-ВШЭ,  2016 г.
  • Курс «Инклюзивное образование как одно из условий интеграции детей с ограниченными возможностями в обществе»,   РИНО ФГБОУ ВПО «ПГНИУ», 2017 г.  

Заместитель директора по воспитательной работе

Татьяна Витальевна Чалина

телефон: (+7 342-61) 4-11-65

электронная почта: tanekv@mail.ru

Образование: высшее, НТГПИ, 1996г.

Почётный работник общего образования Российской Федерации

Курсы повышения квалификации

  • Курс переподготовки «Менеджмент в образовании» Автономная некоммерческая профессиональная образовательная организация «Институт развития современных образовательных технологий» г. Пермь 2015 год 
  • Курс «Создание метапредметного образовательного пространства школы: управленческие стратегии и тактика в условиях введения ФГОС нового поколения»,   (НИУ ВШЭ - Пермь) ПФ ГУ-ВШЭ,  2016г.
  • Курс «Управление качеством образования в условиях введения ФГОС нового поколения: ключевые компетенции менеджера образования»   (НИУ ВШЭ - Пермь) ПФ ГУ-ВШЭ,  2016г
  • Курс «Проектирование программы развития воспитательной компоненты образовательного учреждения» (ГАУ ДПО ИРО ПК), 2016г.

Руководители структурных подразделений

Структурных подразделений нет.

Педагогический состав

Арисова Елена Бадрисламовна

Уровень образования: высшее профессиональное.

Направление подготовки или специальности: присуждена квалификация «учитель русского языка и литературы национальной школы».

Квалификационная категория: первая квалификационная категория.

Должность: учитель русского языка и литературы.

Преподаваемые дисциплины: русский язык, литература.  

Повышение квалификации: по программе  «Контроль и оценка результатов обучения русскому языку и литературе в соответствии с требованиями ФГОС», ФГБОУ ВПО «Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет» на факультете переподготовки и повышения квалификации педагогических кадров, 108 часов, 2016 год.

Общий стаж работы: 18

Стаж работы по специальности: 18

Закончила: Бирский государственный педагогический институт.

Бадрисламов Вадим Федорович

Уровень образования: высшее профессиональное.

Направление подготовки или специальности: присуждена квалификация «учитель английского и французского языков по специальности «Филология».

Квалификационная категория: соответствие занимаемой должности.

Должность: учитель английского языка.

Преподаваемые дисциплины: английского язык.

Повышение квалификации: по программе  «Отечественные и зарубежные инновационные тенденции в формировании иноязычной коммуникативной компетенции и в оценивании результатов образования» (в условиях введения и реализации ФГОС нового поколения) Пермский филиал Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ - Пермь), 108 часов, 2015 год.

Общий стаж работы: 15

Стаж работы по специальности: 14

Закончил: Бирский государственный педагогический институт.

Бакалдина Алёна Александровна

Уровень образования: высшее профессиональное.

Направление подготовки или специальности: присуждена квалификация «Учитель начальных классов по специальности «Педагогика и методика начального образования».

Квалификационная категория: высшая квалификационная категория.

Должность: учитель начальных классов.

Преподаваемые дисциплины: русский язык, математика, литературное чтение, окружающий мир, технология.

Повышение квалификации: по программе «Нестандартная задача как компонент начального математического образования» федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет» Отдел дополнительного профессионального образования  72 часа,  2017 год. Общий стаж работы: 29

Стаж работы по специальности: 29

Закончила: Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Уральский государственный педагогический университет».

Берестова Лариса Владимировна

Уровень образования: высшее профессиональное.

Направление подготовки или специальности: машиностроение, присвоена квалификация инженер-педагог.

Квалификационная категория: первая квалификационная категория.

Должность: педагог-психолог, учитель музыки.

Преподаваемые дисциплины: музыка

Переподготовка:

  • Пермский областной институт повышения квалификации работников образования. Диплом о переподготовке. По специальности переподготовки Педагог-психолог. Присвоена квалификация Педагог-психолог, 1996 год.
  • ЧУ ДПО «Волгоградская Академия профессиональной подготовки специалистов социальной сферы»  по программе дополнительного профессионального образования «Преподаватель музыкальных дисциплин в организациях дополнительного и общего образования в условиях реализации ФГОС» право на ведение профессиональной деятельности в сфере музыкального обучения и развития детей в организациях основного общего, среднего общего и дополнительного образования, 2015 год.

Повышение квалификации:

  • по программе  «Реализация требований федерального государственного образовательного стандарта на уроках музыки», ФГБОУ ВПО «Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет» на факультете переподготовки и повышения квалификации педагогических кадров, 108 часов, 2015 год.
  • по программе  «Социально-психологические аспекты оказания помощи детям и подросткам, пострадавшим от сексуального насилия», Государственное автономное учреждение дополнительного образования Пермского края «Центр психолого-педагогического и медико-социального сопровождения» (ГАУДО ПК ЦППМСС), 72 часа, 2016 год.

Общий стаж работы: 25

Стаж работы по специальности: 19

Закончила: Свердловский инженерно-педагогический институт.

Врачёва Елена Александровна

Уровень образования: высшее профессиональное.

Направление подготовки или специальности: Математика, информатика и вычислительная техника.  Присвоена квалификация Учитель математики, информатики и вычислительной техники.

Квалификационная категория: высшая квалификационная категория.

Награды, звания: Почётный работник общего образования Российской Федерации.

Должность: учитель математики.

Преподаваемые дисциплины: математика. 

Повышение квалификации:

  • по программе  «Управление качеством образования: современные методы повышения качества непрерывного обучения математике для успешной реализации новых ФГОС», Пермский филиал национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ - Пермь), 108 часов, 2017 год.

Общий стаж работы: 18

Стаж работы по специальности: 18

Закончила: Пермский государственный педагогический институт.

Высокова Любовь Леонидовна

Уровень образования: высшее профессиональное.

Направление подготовки или специальности: присуждена квалификация «Учитель начальных классов по специальности «Педагогика и методика начального образования».

Квалификационная категория: первая квалификационная категория.

Должность: учитель начальных классов.

Преподаваемые дисциплины: русский язык, математика, литературное чтение, окружающий мир, технология.

Повышение квалификации: по программе «Нестандартная задача как компонент начального математического образования» федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет» Отдел дополнительного профессионального образования  72 часа,  2017 год. Общий стаж работы: 31

Стаж работы по специальности: 31

Закончила: Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Уральский государственный педагогический университет».

Галанов Леонид Иванович

Уровень образования: высшее профессиональное.

Направление подготовки или специальности: Физическое воспитание. Присвоена квалификация «Учитель физической культуры».

Квалификационная категория: первая квалификационная категория.

Должность: учитель физической культуры.

Преподаваемые дисциплины: физическая культура.

Повышение квалификации:

  • по программе «Проектирование современного урока физической культуры в условиях введения ФГОС ООО, норм ГТО» ФГБОУ ВПО «Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет» на факультете переподготовки и повышения квалификации педагогических кадров, 108 часов, 2016 год;
  • по программе «Современная практика обеспечения безопасности жизнедеятельности учащихся в городской и бытовой среде в контексте требований ФГОС»,  Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего  образования «Пермский национальный исследовательский политехнический университет», 108 часов, 2017 год.

Общий стаж работы: 34

Стаж работы по специальности: 23

Закончил: Пермский государственный педагогический институт.

Галиева Винера Зиятдиновна

Уровень образования: высшее профессиональное.

Направление подготовки или специальности: математика.  Присвоена квалификация «Учитель математики».

Квалификационная категория: высшая квалификационная категория.

Должность: учитель математики, физики.

Преподаваемые дисциплины: математика, физика.

Переподготовка: Автономная некоммерческая организация высшего образования «Московский институт современного академического образования» Федеральный институт повышения квалификации переподготовки. Программа дополнительного профессионального образования «Педагогическое образование: учитель физики». Присвоена квалификация Учитель физики, 280 часов, 2015 год.

Повышение квалификации:  по программе  «Гражданско-патриотическое образование: содержание, методы работы», ФГАОУ АПК и ППРО (Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования», 72 часа,  2015 год.

  • по программе  «Системно-деятельностный подход на уроках физики в условиях реализации ФГОС» ФГБОУ высшего образования «Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет» отдел дополнительного профессионального образования, 108 ч., 2017 год.

Общий стаж работы: 25

Стаж работы по специальности: 25

Закончила: Хабаровский государственный педагогический институт.

Галлямова Фануза Фаизовна

Уровень образования: высшее профессиональное.

Направление подготовки или специальности:

  • русский язык и литература. Присвоена квалификация учителя русского языка и литературы средней школы;
  • учитель обслуживающего труда. Присвоена квалификация учителя обслуживающего труда.

Квалификационная категория: соответствие занимаемой должности.

Награды, звания: Почётный работник общего образования Российской Федерации.

Должность: учитель технологии.

Преподаваемые дисциплины: технология.

Повышение квалификации: -

Общий стаж работы: 44

Стаж работы по специальности:  31  

Закончила:

  • Пермское педагогическое училище № 4,
  • Бирский государственный педагогический институт.

Гильфанова Эльвира Ильясовна

Уровень образования: высшее профессиональное.

Направление подготовки или специальности:

  • присвоена квалификация Учитель информатики основной общеобразовательной школы по специальности Информатика.
  • по направлению подготовки Прикладная информатика,  присвоена квалификация БАКАЛАВР.

Квалификационная категория: соответствие занимаемой должности.

Награды, звания:-

Должность: учитель математики.

Преподаваемые дисциплины: математика.

Переподготовка: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Уральский государственный педагогический университет» по  дополнительной профессиональной программе «Педагогика. Теория и методика обучения (математика)». Право на ведение профессиональной деятельности в сфере педагогики, теории и методики обучения. 520 часов, 2017 год.

Повышение квалификации:

  • по программе «Управление качеством образования: создание метапредметного образовательного пространства школы: образовательные инструменты и практики», Пермский филиал национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ - Пермь), 108 часов, 2017 г.

Общий стаж работы: 3 года.

Стаж работы по специальности: 3 года.

Закончила:

  • Краевое государственное автономное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Пермский краевой колледж «Оникс».
  • ФГБОУ ВПО «Пермский национальный исследовательский политехнический университет».

Городилова Светлана Петровна

Уровень образования: среднее специальное.

Направление подготовки или специальности: «Библиотечное дело». Присвоена квалификация «Библиотекарь средней квалификации».

Квалификационная категория: первая квалификационная категория.

Должность: педагог-библиотекарь.:

Повышение квалификации:

  • по программе «Основы религиозных культур и светской этики», Региональный институт непрерывного образования федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального учреждения «Пермский государственный национальный исследовательский университет» (РИНО ФГБОУ ВПО «ПГНИУ»), 72 часа,     2017 год;
  • по программе «Современные подходы к библиотечно-информационному обеспечению реализации ФГОС общеобразовательной организации» КГБУ ДПО «Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования, 36 часов, 2017 год.»

Общий стаж работы: 33

Стаж работы по специальности: 12

Закончила: Пермское культурно–просветительское училище.

Изибаев Юрий Владимирович

Уровень образования: высшее профессиональное.

Направление подготовки или специальности: Присвоена квалификация  «Бакалавр. Физическая культура».

Квалификационная категория: соответствие занимаемой должности.

Должность: воспитатель.

Преподаваемые дисциплины: ОБЖ.

Повышение квалификации:

  • по программе «Проектирование современного урока физической культуры в условиях введения ФГОС ООО, норм ГТО» ФГБОУ ВПО «Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет» на факультете переподготовки и повышения квалификации педагогических кадров, 108 часов, 2016 год;
  • по программе «Современная практика обеспечения безопасности жизнедеятельности учащихся в городской и бытовой среде в контексте требований ФГОС»,  Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего  образования «Пермский национальный исследовательский политехнический университет», 108 часов, 2017 год.

Общий стаж работы: 9

Стаж работы по специальности: 4

Закончил: ФГБОУВО «Чайковский государственный институт физической культуры».

Илаева Анастасия Петровна

Уровень образования: высшее профессиональное.

Направление подготовки или специальности: Присуждена квалификация  «Историк. Преподаватель истории по специальности «История».

Квалификационная категория: первая квалификационная категория.

Должность: учитель истории, обществознания.

Преподаваемые дисциплины: история, обществознание.

Повышение квалификации: по программе  «Реализация стандартов ФГОС в практике преподавания отечественной истории и обществознания в школе», ФГБОУ ВПО «Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет» на факультете переподготовки и повышения квалификации педагогических кадров, 108 часов, 2015 год.

Общий стаж работы: 6

Стаж работы по специальности: 6

Закончила: ФГБОУ ВПО «Удмуртский государственный университет».

Имайкин Илдар Дамилович

Уровень образования: высшее.

Направление подготовки или специальности: Механизация сельского хозяйства, присвоена квалификация «Инженер».

Квалификационная категория: -

Должность: воспитатель.

Преподаваемые дисциплины: ОБЖ.

Переподготовка: АНОВО «Московский институт современного академического образования» Федеральный институт повышения квалификации переподготовки. Программа дополнительного профессионального образования «Педагогическое образование: учитель безопасности жизнедеятельности». Присвоена квалификация  Учитель безопасности жизнедеятельности, 520 часов,  2016 год..

Повышение квалификации:

  • по программе «Управление качеством образования в условиях введения ФГОС нового поколения: ключевые компетенции менеджера образования»  Пермский филиал Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ, Пермь) ПФ ГУ-ВШЭ, 72 часа, 2016 год;
  • по программе «Современная практика обеспечения безопасности жизнедеятельности учащихся в городской и бытовой среде в контексте требований ФГОС»,  Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего  образования «Пермский национальный исследовательский политехнический университет», 108 часов, 2017 год.

Общий стаж работы:30 лет.

Стаж работы по специальности: 2 года

Закончил: ФГБОУ ВО «Пермская государственная сельскохозяйственная академия Д.Н.Прянишникова»

Казнина Раушания Саитгараевна

Уровень образования: высшее профессиональное.

Направление подготовки или специальности: География. Присвоена квалификация «Географ. Преподаватель».

Квалификационная категория: высшая квалификационная категория.

Должность: учитель географии, ИЗО.

Преподаваемые дисциплины: география.

Переподготовка: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Башкирский государственный университет» по  программе «Изобразительное искусство в общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях». Присвоена квалификация «Учитель, преподаватель изобразительного искусства», 540 часов, 2017 год.

Повышение квалификации:

  • по программе  «Современные научные знания и новые педагогические технологии в преподавании географии в условиях введения ФГОС», «Пермский государственный национальный исследовательский университет» (РИНО ФГБОУ ВПО «ПГНИУ»), 108 часов, 2015 год.
  • по программе  «Развитие профессиональных компетенций и мастерства педагога в условиях реализации ФГОС» (предметная область Искусство: Изобразительное искусство), краевое государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Пермский краевой колледж «Оникс», 108 часов, 2017 год.

Общий стаж работы: 29

Стаж работы по специальности: 29

Закончила: Пермский ордена Трудового Красного Знамени государственный университет им. А.М.Горького.

Кашников Сергей Юрьевич

Уровень образования: среднее специальное.

Направление подготовки или специальности: «Механизация сельского хозяйства». Присвоена квалификация по профессии «Техник-механик».

Квалификационная категория: соответствие занимаемой должности.

Должность: воспитатель.

Преподаваемые дисциплины: ОБЖ.

Переподготовка: РИНО ФГБОУ ВПО «ПГНИУ»   по  дополнительной профессиональной программе «Воспитатель кадетского корпуса». Присвоена квалификация «Воспитатель» и право на выполнения нового вида профессиональной деятельности в сфере среднего образования, 250 часов,  2015 год.

Повышение квалификации:  

  • по программе «Современная практика обеспечения безопасности жизнедеятельности учащихся в городской и бытовой среде в контексте требований ФГОС»,  Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего  образования «Пермский национальный исследовательский политехнический университет», 108 часов, 2017 год.

Общий стаж работы: 24

Стаж работы по специальности: 5

Закончил: Среднее профессионально-техническое училище «Агролицей №66».

Копытова Наталья Николаевна

Уровень образования: высшее профессиональное.

Направление подготовки или специальности: присуждена квалификация «учитель английского и французского языков по специальности «Филология».

Квалификационная категория: -

Должность: учитель английского языка.

Преподаваемые дисциплины: английский язык.

Повышение квалификации:

  • по программе  «Отечественные и зарубежные инновационные тенденции в формировании иноязычной коммуникативной компетенции и в оценивании результатов образования» (в условиях введения и реализации ФГОС нового поколения) Пермский филиал Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ - Пермь), 108 часов, 2015 год;
  • по программе «Создание метапредметного образовательного пространства школы: образовательные инструменты и практики в контексте реализации новых ФГОС», Пермский филиал Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" (НИУ ВШЭ - Пермь) ПФ ГУ-ВШЭ, 108 часов, 2016 год.

Общий стаж работы: 16 лет.

Стаж работы по специальности: 16 лет.

Закончила: Бирский государственный педагогический институт.

Коровин Сергей Александрович

Уровень образования: высшее.

Направление подготовки или специальности: Присуждена квалификация Инженер по специальности «Многоцелевые, гусеничные и колесные машины».

Квалификационная категория: соответствие занимаемой должности.

Должность: воспитатель.

Преподаваемые дисциплины: ОБЖ.

Переподготовка: РИНО ФГБОУ ВПО «ПГНИУ»   по  дополнительной профессиональной программе «Воспитатель кадетского корпуса». Присвоена квалификация «Воспитатель» и право на выполнения нового вида профессиональной деятельности в сфере среднего образования, 250 часов,  2015 год.

Повышение квалификации:

  • по программе «Современная практика обеспечения безопасности жизнедеятельности учащихся в городской и бытовой среде в контексте требований ФГОС»,  Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего  образования «Пермский национальный исследовательский политехнический университет», 108 часов, 2017 год.

Общий стаж работы: 10

Стаж работы по специальности: 6

Закончил: Пермский военный институт внутренних войск МВД России.

Костин Виталий Андреевич

Уровень образования: среднее специальное.

Направление подготовки или специальности: Присвоена квалификация «Техник по специальности «Автоматические системы управления».

Квалификационная категория: соответствие занимаемой должности.

Должность: воспитатель.

Преподаваемые дисциплины: ОБЖ.

Переподготовка: РИНО ФГБОУ ВПО «ПГНИУ» по дополнительной профессиональной программе «Воспитатель кадетского корпуса». Присвоена квалификация «Воспитатель» и право на выполнения нового вида профессиональной деятельности в сфере среднего образования, 250 часов, 2015 год.

Повышение квалификации:

  • по программе «Современная практика обеспечения безопасности жизнедеятельности учащихся в городской и бытовой среде в контексте требований ФГОС», Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Пермский национальный исследовательский политехнический университет», 108 часов, 2017 год.

Общий стаж работы: 12 лет.

Стаж работы по специальности: 4 года.

Закончил: Морской корпус Петра Великого – Санкт-Петербургский военно-морской институт (школа техников).

Кустова Светлана Альфиртовна

Уровень образования: высшее профессиональное.

Направление подготовки или специальности: Присуждена квалификация  «Учитель истории по специальности «История».

Квалификационная категория: первая квалификационная категория.

Награды, звания: Почётный работник общего образования Российской Федерации.

Должность: учитель истории, обществознания.

Преподаваемые дисциплины: история, обществознание.

Повышение квалификации: по программе  «Реализация стандартов ФГОС в практике преподавания отечественной истории и обществознания в школе», ФГБОУ ВПО «Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет» на факультете переподготовки и повышения квалификации педагогических кадров, 108 часов, 2015 год.

Общий стаж работы: 21 год.

Стаж работы по специальности: 21 год.

Закончила: Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Пермский государственный педагогический университет» Осинский филиал.

Леонтьев Дмитрий Иванович

Уровень образования: высшее профессиональное.

Направление подготовки или специальности: русский язык и литература. Присвоена квалификация Учитель русского языка и литературы.

Квалификационная категория: высшая квалификационная категория.

Награды, звания: Почётный работник общего образования Российской Федерации.

Должность: учитель русского языка и литературы.

Преподаваемые дисциплины: русский язык и литература.

Повышение квалификации:

  • по программе «Контроль и оценка результатов обучения русскому языку и литературе в соответствии с требованиями ФГОС», ФГБОУ ВПО «Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет» на факультете переподготовки и повышения квалификации педагогических кадров, 108 часов, 2016 год;
  • по программе  «Создание метапредметного образовательного пространства школы: образовательные инструменты и практики в контексте реализации новых ФГОС», Пермский филиал Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" (НИУ ВШЭ - Пермь) ПФ ГУ-ВШЭ, 108 часов, 2016 год.  

Общий стаж работы: 23 года.

Стаж работы по специальности: 23 года.

Закончил: Пермский государственный педагогический институт.

Лукьянская Асия Сагитовна

Уровень образования: высшее профессиональное.

Направление подготовки или специальности: Физическое воспитание. Присвоена квалификация «Учитель физической культуры».

Квалификационная категория: соответствие занимаемой должности.

Должность: учитель физической культуры.

Преподаваемые дисциплины: физическая культура.

Повышение квалификации: -

Общий стаж работы: 44 года.

Стаж работы по специальности: 44 года.

Закончила: Пермский государственный педагогический институт.

Манапова Алесия Геннадиевна

Уровень образования: высшее профессиональное.

Направление подготовки или специальности: Присуждена  квалификация «Учитель химии и биологии по специальности «Химия» с дополнительной специальностью «Биология».

Квалификационная категория: первая квалификационная категория.

Должность: учитель химии, биологии.

Преподаваемые дисциплины: химия, биология.

Повышение квалификации: по программе  «Использование современных образовательных технологий в преподавании естественнонаучных дисциплин», «Пермский государственный национальный исследовательский университет» (РИНО ФГБОУ ВПО «ПГНИУ»), 108 часов, 2015 год.

Общий стаж работы: 11 лет.

Стаж работы по специальности: 11 лет.

Закончила: Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Бирская государственная социально-педагогическая академия.

Навалихина Людмила Александровна

Уровень образования: высшее профессиональное.

Направление подготовки или специальности:

  • Геофизические методы поисков и разведки месторождений полезных ископаемых. Присвоена  квалификация горного инженера-геофизика.
  • Специальность «Математика».

Квалификационная категория: первая квалификационная категория.

Должность: учитель математики.

Преподаваемые дисциплины: математика.

Повышение квалификации:

  • по программе  «Технологии обучения математике в основной школе: внедрение ФГОС», ФГБОУ ВПО «Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет»  на факультете переподготовки и повышения квалификации педагогических кадров, 108 часов, 2015 год;
  • по программе «Создание метапредметного образовательного пространства школы: образовательные инструменты и практики в контексте реализации новых ФГОС», Пермский филиал Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" (НИУ ВШЭ - Пермь) ПФ ГУ-ВШЭ, 108 часов, 2016 год.

Общий стаж работы:33 года.

Стаж работы по специальности:23 года.

Закончила:

  • Свердловский горный институт им. В.В.Вахрушева.  Диплом РВ № 201641. По специальности «Геофизические методы поисков и разведки месторождений полезных ископаемых».
  • Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Уральский государственный педагогический университет».

Окунева Ольга Валерьевна

Уровень образования: высшее профессиональное.

Направление подготовки или специальности: Присуждена  квалификация «Специалист по физической культуре и спорту».

Квалификационная категория: первая квалификационная категория.

Должность: учитель физической культуры.

Преподаваемые дисциплины: физическая культура.

Повышение квалификации: по программе «Особенности преподавания физической культуры в условиях введения федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования, норм ГТО», ФГБОУ ВПО «Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет» на факультете переподготовки и повышения квалификации педагогических кадров, 108 часов, 2015 год.

Общий стаж работы: 11 лет.

Стаж работы по специальности: 11 лет.

Закончила: Чайковский государственный институт физической культуры

Паршаков Борис Константинович

Уровень образования: высшее профессиональное.

Направление подготовки или специальности: «командная строительно-квартирных органов». Присвоена квалификация офицера с высшим военно-строительным образованием, инженера по строительству и эксплуатации зданий и сооружений.

Квалификационная категория: первая квалификационная категория.

Должность: воспитатель.

Преподаваемые дисциплины: технология, ОБЖ.

Переподготовка: РИНО ФГБОУ ВПО «ПГНИУ»   по  дополнительной профессиональной программе «Воспитатель кадетского корпуса». Присвоена квалификация «Воспитатель» и право на выполнение нового вида профессиональной деятельности в сфере среднего образования, 250 часов,  2015 год.

Повышение квалификации:

  • по программе «Современная практика обеспечения безопасности жизнедеятельности учащихся в городской и бытовой среде в контексте требований ФГОС»,  Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего  образования «Пермский национальный исследовательский политехнический университет», 108 часов, 2017 год.

Общий стаж работы: 34 года.

Стаж работы по специальности: 12 лет.

Закончил: Горьковское Высшее военное строительное командное училище.

Полыгалова Ирина Муллануровна

Уровень образования: среднее профессиональное.

Направление подготовки или специальности: Преподавание в начальных классах». Присвоена квалификация «Учитель начальных классов, педагог-организатор».

Квалификационная категория: высшая квалификационная категория.

Должность: учитель начальных классов.

Преподаваемые дисциплины: русский язык, математика, литературное чтение, окружающий мир, технология, ИЗО, ОРКСЭ.

Повышение квалификации:

  • по программе  «Инновации предметных областей начального образования», РИНО ФГБОУ ВПО  «Пермский государственный национальный исследовательский университет», 72 часа,  2015 год;
  • по программе «Основы религиозных культур и светской этики в условиях реализации ФГОС», АНО ДЛО «ОЦ Каменный город», 108 часов,  2016 год.     

Общий стаж работы:20 лет.

Стаж работы по специальности: 20 лет.

Закончила: Осинское государственное педагогическое училище.

Русских Таисия Владимировна

Уровень образования: высшее профессиональное.

Направление подготовки или специальности:

  • Преподавание в начальных классах.  Присвоена квалификация «Учитель начальных классов с правом преподавания математики в 5-6 классах»
  • Присуждена  квалификация Педагог-психолог по специальности «Психология» и педагогика.

Квалификационная категория: соответствие занимаемой должности.

Должность: учитель начальных классов.

Преподаваемые дисциплины: русский язык, математика, литературное чтение, окружающий мир, технология, музыка, ИЗО.

Повышение квалификации: по программе «Нестандартная задача как компонент начального математического образования» федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет» Отдел дополнительного профессионального образования  72 часа,  2017 год. Общий стаж работы: 21 год.

Стаж работы по специальности: 21 год.

Закончила:

  • Чайковское педагогическое училище.
  • Бирская государственная социально-педагогическая академия.

Сельницына Елена Петровна

Уровень образования: среднее профессиональное.

Направление подготовки или специальности: Преподавание в начальных классах. Присвоена квалификация «Учитель начальных классов с дополнительной подготовкой в области социально-гуманитарных дисциплин».

Квалификационная категория: -

Должность: учитель начальных классов.

Преподаваемые дисциплины: русский язык, математика, литературное чтение, окружающий мир, технология.

Повышение квалификации: по программе «Инновационные подходы к обеспечению преемственности начальной и основной школы в рамках реализации ФГОС», РИНО ФГБОУ ВПО  «Пермский государственный национальный исследовательский университет», 72 часа, 2015 год.  

Общий стаж работы: 3 года.

Стаж работы по специальности: 3 года.

Закончила: Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Осинский профессионально-педагогический колледж».

Соловьева Татьяна Леонидовна

Уровень образования: среднее профессиональное.

Направление подготовки или специальности: «Преподавание  в начальных классах общеобразовательной школы». Присвоена квалификация учитель начальных классов.

Квалификационная категория: первая квалификационная категория.

Должность: учитель начальных классов.

Преподаваемые дисциплины: русский язык, математика, литературное чтение, окружающий мир, технология, ИЗО.

Повышение квалификации: по программе  «Инновации предметных областей начального образования», РИНО ФГБОУ ВПО  «Пермский государственный национальный исследовательский университет», 72 часа,  2015 год.

Общий стаж работы: 23 года.

Стаж работы по специальности: 23 года.

Закончила: Осинское государственное педагогическое училище.

Устюжанина Наталья Леонидовна

Уровень образования: высшее профессиональное.

Направление подготовки или специальности: Присуждена  квалификация «Филолог. Преподаватель по специальности «Филология».

Квалификационная категория: соответствие занимаемой должности.

Должность: учитель русского языка и литературы.

Преподаваемые дисциплины: русский язык и литература.

Повышение квалификации: по программе «Контроль и оценка результатов обучения русскому языку и литературе в соответствии с требованиями ФГОС», ФГБОУ ВПО «Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет» на факультете переподготовки и повышения квалификации педагогических кадров, 108 часов, 2015 год.

Общий стаж работы: 16 лет.

Стаж работы по специальности: 16 лет.

Закончила: ГОУ ВПО «Пермский государственный университет».

Хазиева Венера Рамилевна

Уровень образования: среднее профессиональное.

Направление подготовки или специальности: Преподавание в начальных классах. Присвоена квалификация «Учитель начальных классов».

Квалификационная категория: соответствие занимаемой должности.

Должность: учитель начальных классов.

Преподаваемые дисциплины: русский язык, математика, литературное чтение, окружающий мир, технология.

Повышение квалификации: по программе «Инновационные подходы к обеспечению преемственности начальной и основной школы в рамках реализации ФГОС», РИНО ФГБОУ ВПО  «Пермский государственный национальный исследовательский университет», 72 часа, 2015 год.  

Общий стаж работы: 3 года.

Стаж работы по специальности: 3 года.

Закончила: Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Пермский педагогический колледж № 1».

Хохлова Наталья Валерьевна

Уровень образования: среднее профессиональное.

Направление подготовки или специальности: Преподавание в начальных классах общеобразовательной школы. Присвоена квалификация учитель начальных классов, учитель русского языка и литературы в НСШ.

Квалификационная категория: -

Должность: учитель начальных классов.

Преподаваемые дисциплины: русский язык, математика, литературное чтение, окружающий мир, технология, ИЗО.

Повышение квалификации:

  • по программе  «Создание метапредметного образовательного пространства школы: образовательные инструменты и практики в контексте реализации новых ФГОС», Пермский филиал Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" (НИУ ВШЭ - Пермь) ПФ ГУ-ВШЭ, 108 часов, 2016 год;
  • по программе  «Проектирование, формирование и оценивание универсальных учебных действий в соответствии с требованиями ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ»,   ФГБОУ высшего образования «Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет» на факультете переподготовки и повышения квалификации педагогических кадров, 72 часа, 2017 год.

Общий стаж работы: 19 лет.

Стаж работы по специальности: 16 лет.

Закончила: Осинское государственное педагогическое училище.

Чуткова Елена Сергевна

Уровень образования: высшее профессиональное.

Направление подготовки или специальности: Лингвистика. Присвоена квалификация «Академический бакалавр».

Квалификационная категория: соответствие занимаемой должности.

Должность: учитель английского языка.

Преподаваемые дисциплины: английского язык.

Повышение квалификации: по программе  «Отечественные и зарубежные инновационные тенденции в формировании иноязычной коммуникативной компетенции и в оценивании результатов образования» (в условиях введения и реализации ФГОС нового поколения) Пермский филиал Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ - Пермь), 108 часов, 2015 год.

Общий стаж работы: 7 лет.

Стаж работы по специальности: 7 лет.

Закончила: ФГБОУ ВПО «Удмуртский государственный университет».

Шайхиева Людмила Галимзяновна

Уровень образования: высшее профессиональное.

Направление подготовки или специальности: присуждена квалификация «Учитель начальных классов по специальности «Педагогика и методика начального образования».

Квалификационная категория: высшая квалификационная категория.

Награды, звания: Почётный работник общего образования Российской Федерации.

Должность: учитель начальных классов.

Преподаваемые дисциплины: русский язык, математика, литературное чтение, окружающий мир, технология.

Повышение квалификации: -

Общий стаж работы: 35 лет.

Стаж работы по специальности: 35 лет.

Закончила: Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Уральский государственный педагогический университет».

Шайхуллина Наталья Юрьевна

Уровень образования: высшее профессиональное.

Направление подготовки или специальности:

  • Присвоена квалификация учитель начальных классов с дополнительной подготовкой в области русского языка по специальности «Преподавание в начальных классах»
  • Присуждена квалификация Учитель начальных классов по специальности «Педагогика и методика начального образования». Специализация «Методика обучения русскому языку».

Квалификационная категория: -

Награды, звания: -

Должность: учитель русского языка и литературы.

Преподаваемые дисциплины: русский язык, литература.

Повышение квалификации:  «Профессиональные компетенции преподавателя русского языка и литературы и построение урока в соответствии с программными требованиями» федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет» Отдел дополнительного профессионального образования, 108 часов,  2017 года.

Общий стаж работы: 13 лет.

Стаж работы по специальности: 5 лет.

Закончила:

  • Государственное образовательное учреждение  среднего профессионального образования «Осинское педагогическое училище».
  • Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования  Пермский государственный педагогический университет.

Шарафутдинова Галина Григорьевна

Уровень образования: высшее профессиональное.

Направление подготовки или специальности:

  • присвоена квалификация учитель начальных классов с дополнительной подготовкой в области родного (удмуртского) языка и литературы по специальности  «Преподавание в начальных классах»
  • Присвоена квалификация Учитель информатики по специальности «Информатика»

Квалификационная категория: -

Награды, звания: -

Должность: учитель начальных классов.

Преподаваемые дисциплины: русский язык, математика, литературное чтение, окружающий мир, технология.

Повышение квалификации:  -по программе «Нестандартная задача как компонент начального математического образования» федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет» Отдел дополнительного профессионального образования  72 часа,  2017 год.

Общий стаж работы: 9 лет.

Стаж работы по специальности: 1 год..

Закончила:

  • Государственное образовательное учреждение  среднего профессионального образования «Нефтекамский  педагогический колледж».
  • Федеральное государственное  бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Башкирский государственный университет»
  • Присвоена квалификация Учитель информатики по специальности «Информатика»

Шиляева Наталья Алексеевна

Уровень образования: среднее профессиональное.

Направление подготовки или специальности: Присвоена квалификация «Учитель начальных классов» с дополнительной подготовкой в области истории по специальности. Преподавание в начальных классах.

Квалификационная категория: первая квалификационная категория.

Должность: педагог-организатор.

Преподаваемые дисциплины:

Повышение квалификации:

  • по программе  «Школьный музей в современном образовательном пространстве»,  ФГБОУ ВПО «Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет»  на факультете переподготовки и повышения квалификации педагогических кадров, 72 часа, 2015 год_
  • по программе «Проектирование программы развития воспитательной компоненты образовательного учреждения» ГАУ ДПО «Институт развития образования Пермского края» (ГАУ ДПО ИРО ПК), 40 часов,  2016 год.
  • о программе «Нестандартная задача как компонент начального математического образования» федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет» Отдел дополнительного профессионального образования  72 часа,  2017 год.

Общий стаж работы: 13 лет.

Стаж работы по специальности: 13 лет.

Закончила: ГОУ СПО «Осинское педагогическое училище».