Размер шрифта: A A A Изображения: Показать Скрыть Цветовая схема: A A A
Версия для слабовидящих

Уроки безопасности

Опубликовано

3 сентября — день солидарности в борьбе с терроризмом. Это день, когда в нашей стране произошла трагедия в городе Беслан.

В нашей стране за последние десятилетия произошло большое количество террористических актов. Но самым ужасным из них можно назвать трагические события, произошедшие в Беслане (Северная Осетия), когда погибло множество детей.

1 сентября 2004 года — начало нового учебного года, праздничная линейка, на которую спешили нарядные и веселые дети и взрослые… Никто и подумать не мог, что через несколько часов многие из них не вернутся домой, не встретятся со своими родными, не сядут за школьные парты… Никогда! Боевики проникли в школу №1 и захватили в заложники учеников, их родителей и учителей. В здании целых три дня удерживали 1128 человек! Итогом этого террористического акта стала гибель 350 человек, среди которых более 150 — детей.

Сегодня, с горечью вспоминая жертв Беслана и Буденовска, захвата театрального центра на Дубровке (Норд-Ост) и при взрывах жилых домов, самолетов, метро и всех террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия.

В память о детях, погибших в школе г. Беслан, в России прошло множество мероприятий. Наша школа не осталась равнодушной. На утреннем построении кадеты узнали и вспомнили о памятном дне, почтили погибших минутой молчания. В течение дня ребята, присоединившись к акции «Капля жизни», полили цветы, символизируя то, что взятые в заложники дети находились в спортзале Беслана 3 дня без воды. На классных часах были затронуты темы «Вместе против террора», «Трагедия Беслана — наша общая боль». В начальных классах прошли уроки безопасности «Правила поведения при угрозе или совершении теракта» с показом видеороликов. На уроках прошли беседы «Что такое терроризм и чем он опасен?». В течении месяца на родительских собраниях будет поднят вопрос о безопасности детей дома, на улице и в школе. В фойе школы был показан видеоролик о трагедии в Беслане.

Дни безопасности в школе проходят до 20 сентября и будут продолжены в течение всего года.

#капляжизни, #Пермь