Размер шрифта: A A A Изображения: Показать Скрыть Цветовая схема: A A A
Версия для слабовидящих

Ежегодный школьный отчетный концерт для родителей «Летит планета детства!» состоялся 18 марта 2018 года

Опубликовано

Детство — это самое беззаботное и счастливое время. Каждый взрослый, хоть на миг мечтал вернуться в этот удивительный мир добра и чудес. Такую возможность им подарили дети!

В городском клубе «Радуга» в этот весенний день было необычно многолюдно. Артисты с большим старанием и ответственностью подошли к выступлению на Отчетном концерте. Он был разделен на 2 части: «Летит планета детства!» для учеников и родителей начальных классов и «Звездная страна» для зрителей с 5 по 11 класс.

Как сказали сами дети: «Нам хочется, чтобы все мечты сбывались, чтобы родители на некоторое время забыли свои проблемы и окунулись в мир детства. Поэтому, пригласили их в нашу волшебную страну детства, на разноцветную планету».

Знакомьтесь, герои концертного дня:

Хор 2а и 2б классов выступили с песней «С днем рождения, мамочка!» Кроме пения, девочки 2б класса любят танцевать. Родители увидели в их исполнении танец «Мальчишки-девчонки».

Коллектив театральной студии «Золотой ключик» (3в класс) с постановкой «На лесной опушке…» по мотивам басен И. А. Крылова.

Солидные подростки, малыши 1а класса, показали замечательный песенный номер «Шли солдаты на войну».

Яркий и солнечный танец «Воображули» подарил зрителям танцевальный коллектив «Фантазия» из 4б класса.

А хор 1б класса с песней «Раз ладошка, два ладошка!» порадовал своих мам и пап артистизмом и задором.

Девочки 3б класса замечательно исполнили песню «Россия — моя звезда». Следом мальчишки из их параллели подхватили нотки и исполнили песню «Служить России» (3а класс). А потом, объединившись, 3а и 3б класс выступили с танцевальным дебютом «Полька».

В неполном составе выступил на концерте хоровой коллектив 4х классов с песней «Я мужик!»

Воспитание тонкой души ребенка должно происходить через художественную литературу. Русскую культуру — основу гражданственности и патриотизма — лучше прививать через творчество русских поэтов и писателей. Поэтому на концерте не только пели и танцевали, но и читали стихи. Так, например, призер районного конкурса чтецов Галишанов Никита (2а класс) и победитель конкурса Першина Анастасия (10 класс) продемонстрировали свои ораторские таланты.

Вторая часть концерта началась с триумфального выступления ансамбля мажореток «Триумф». Гостям они продемонстрировали два танца: «Торжественный марш» и «Девичью пляску». Зрители встречали их на «Ура!».

Сольные певческие номера прозвучали в исполнении девочек 8б и 11 класса Султаншиной Дарьи и Маевской Дианы. Их пронзительные голоса всегда дотрагиваются до самого сердца.

Танцевальные дебюты на этом концерте были и у 5-х классов, и у параллели 6-х классов, которые украсили представление номерами «Падеграс» и «Нет милее Руси».

На этом танцы не закончились. Набирают мастерство кадеты 7а,7б классов. На этот раз они порадовали номером «Розовый вальс».

А опытные танцоры 9х классов под замечательную музыку Евгения Дога исполнили фигурный вальс.

Сольный гимнастический номер с лентой в исполнении Пичкалевой Жанны (8б) был необычен, поразил своей красотой всех зрителей.

А кадет 9а класса Гараев Артем поднял настроение задорной и виртуозной игрой на баяне.

С воодушевлением зрители встретили показательное выступление «Спецназ» (9-е классы) и сборку-разборку АК-74 (сборные классы). И проводили их бурными аплодисментами.

Говорят, что Родину любят не за то, что она велика, а за то, что она своя. Наша Родина велика и могуча, наша – родная. И не объяснить, и не измерить великой любви к родине российского народа. Также, как и любви учеников к своей школе. Хоровые коллективы 8б, 7а, 11 классов, в исполнении которых прозвучали песни «Мальчишки-кадеты», «Рассея», «Когда мы были на войне», в своем творчестве выразили эти чувства.

Спасибо всем мальчишкам и девчонкам за ваше участие в отчетном концерте, за проявленную инициативу, за ваше мастерство и талант! Спасибо родителям, которые в воскресный день пришли поддержать ребят. Стоит отметить, что посетило это мероприятие больше 100 человек.

Несомненно, концерт состоялась благодаря тем, кто подготовил артистов, кто их сопроводил и поддерживал во время выступлений. Особо выражаем благодарность за активное участие в подготовке и организации концерта Русских Т. В., Чалиной Т. В., Коньковой Т. И. За подготовку номеров — Шаховой В. А., Берестовой Л. В., Арисовой Е. Б., Головковой В. А., Имайкину И. Д., тренеров сольных номеров. За организованное сопровождение классов — Сельнициной Е. П., Полыгаловой И. М., Шайхиевой Л. Г., Чутковой Е. С., Копытовой Н. Н., Казниной Р. С., Окуневой О. В., Устюжаниной Н. Л., Костину В. А., Высоковой Л. Л..

 

Администрация школы благодарит руководство городского клуба «Радуга» за предоставленное помещение.

Шиляева Наталья Алексеевна,
педагог-организатор