Размер шрифта: A A A Изображения: Показать Скрыть Цветовая схема: A A A
Версия для слабовидящих

Семинар-практикум «Решение нестандартных задач как способ повышения эффективности качества знаний младших школьников»

Опубликовано

В течение всего учебного года на базе Кадетской школы для учителей начальных классов района работает постоянно действующая проблемно-творческая группа «Решение нестандартных задач как способ повышения эффективности качества знаний младших школьников» (руководитель Бакалдина А. А.) В рамках работы этой группы 22 марта состоялся семинар-практикум «Решение нестандартных задач как способ повышения эффективности качества знаний младших школьников». Участникам семинара учителями нашей школы продемонстрирован опыт использования различных форм организации внеурочной деятельности по решению нестандартных задач.

В рамках факультатива «Умники и умницы» внеурочные занятия  по теме «Решение нестандартных задач разными методами» показали  Русских Т. В.  и Соловьёва Т. Л. По этой же теме индивидуально-групповые занятия проведены Бакалдиной  А. А. и  Высоковой Л. Л.

Занятия были продуманными, насыщенными, интересными, поэтому ребята активно отвечали и увлечённо выполняли задания, подобранные учителями. Учащиеся продемонстрировали умение решать нестандартные задачи разными методами. На протяжении всех уроков чувствовалась доверительная атмосфера между педагогами и детьми.  

Все открытые занятия получили высокую оценку присутствующих. Участники пришли к мнению, что важно самообразовываться и делиться опытом педагогической работы в рамках таких мероприятий, как семинары учителей.

Бакалдина А. А.