Размер шрифта: A A A Изображения: Показать Скрыть Цветовая схема: A A A
Версия для слабовидящих

В фокусе «КАДет в КАДре»

Опубликовано

День кадетских корпусов для наших обучающихся очень значим. В честь этого события и в рамках месячника военно-патриотического воспитания Совет младших командиров организовал фотоконкурс «КАДет в КАДре».

Для участия необходимо было выполнить ряд условий: быть подписчиком школьной группы социальной сети «Вконтакте», сделать репост о конкурсе и разместить свою фотографию в специальном альбоме. А также в описании своей фотографии участники должны были рассказать о том, кто такой, по их мнению, «Кадет XXI века».

Конкурс был объявлен для учителей и учеников с 1 по 11 класс. И на него откликнулись самые смелые, яркие, творческие кадеты нашей школы.

Вот они — наши герои:

Гагарина Екатерина, 7б класс

«Кадет XXI века – это кадет, который готов в любую минуту встать на защиту своей Родины.  Кадет – это человек, который может помочь тем, кто его окружает. Кадет – это тот, кто стремится улучшать свои умения, тот, кто помнит и гордится теми, кто делал всё, чтобы сейчас у нас не было войны!»

 

Пленкина Вероника, 10 класс

«Кадет — это не просто слово, это состояние души. Дав клятву кадета, ты навсегда закрепляешь себя невидимыми и очень прочными узами со своей школой, товарищами, Отечеством!

Быть кадетом XXI века — это значит почитать традиции, быть предельно честным, любить свою Родину всей душой. Так же он не должен запятнать себя в это мутное время ложью, грязью и обманом. Несмотря на злое общество людей, стремящихся за собственной выгодой, он должен оставаться чистым душой. Кадет не может позволить себе быть таким, и если он опустится до такого, то он потеряет весь смысл этого глубокого слова — кадетство.

Учиться в кадетской школе — это несоизмеримый, бесценный опыт, который, несомненно, пригодится в тяжелой жизни. Я понимаю, какова цена этого знания, как тяжело порой бывает принять социальный статус кадета и в чем-то себе отказывать, но нисколько не жалею о том, что учусь здесь! Дисциплина и порядок обязательно должны воспитываться в кадете, ведь именно эти качества сделают его сильным и воспитанным».

 

Коньков Дмитрий, 7а класс

«Кадет XXI века – это честь, благородство и выправка. Устав кадета – быть верным товарищем и воспитывать в себе лучшие человеческие качества, быть образцом в учебе и поведении. Быть кадетом-это гордо!»

 

Буляков Рузиль, 7а класс

Кадет XXI века — кадет, который всегда готов встать на защиту своей Родины.

 

Гильмиярова Мария, 7б класс

«Кадет ХХI века — это тот кадет, который любит, уважает, гордится и всегда готов помочь своей Родине. Я учусь в Кадетской школе уже 7 лет и мне очень нравится. В нашей школе я узнаю много нового. Так же мы учимся разбирать и собирать автомат, надеваем ОЗК, учимся стрелять из автомата. В общем Кадет 21 века — это тот кадет, который любит свою Родину и любимую Школу!»

 

Пичкалева Жанна, 8б класс

«Кадет 21 века — это честный, добрый, отзывчивый, любящий свою Родину кадет! Кадеты этого века пережили многое, и я уверена, что такие кадеты всегда могут встать на защиту своей родины! Они знают историю своей страны и гордятся ей. Я горжусь тем, что я Кадет!»

 

Кадочников Никита, 5а класс

«Первая и главная обязанность кадета – это верность Отечеству! Кадет – это звучит гордо! Кадет, это который готов встать на защиту своей Родины, прийти на помощь своим товарищам. Быть честным и верным, дисциплинированным. Дорожить честью школы и класса. Воспитывать в себе лучшие человеческие качества.

Я ГОРЖУСЬ, ЧТО УЧУСЬ В СВОЕЙ ШКОЛЕ!»

 

Хамидуллин Эльмарт, 6а класс

«КАДЕТ 21 века — это кадет, который поможет пожилым и младшим товарищам, это тот, кто в любое время готов встать на защиту своей Родины».

 

Гладиков Алексей, 11 класс

«Кадет 21 века — человек, впитавший традиции множества поколений, человек, который чтит и приумножает величие и славу своего народа. Кадет – маленький защитник своего Отечества, который приучается к умению оказать помощь своей стране в нехорошие для неё времена. Быть кадетом в 21 веке - особенно важно, т.к. политическая ситуация нашей страны находится в условиях постоянной угрозы, которую, при необходимости, кадет должен будет искоренить».

 

Туктакиева Светлана, 11 класс

«Кадет XIX века — это слово большое,
Лишь кадет его значенье поймет.
Ведь это слово совсем не простое,
Много разных значений несет!»

 

Овчинников Арсений, 4а класс.

 

Голосование за фотографии проходило с 21 февраля по 5 марта. За все дни было отдано 1879 голосов!

В непростой, но шуточной борьбе, места голосования распределились следующим образом:

5 место общим количеством голосов занимает Буляков Рузиль! 4 местоКоньков Дмитрий! Оба кадета получают в подарок поощрительные призы.

Почетное 3 место занимает Гильмиярова Мария! Серебряным призером становится Гладиков Алексей! От победы его отделило всего 7 голосов. Победителем объявляется Туктакиева Светлана!

 

Поздравляем всех участников, призеров и победителя!

Вы все большие молодцы! И мы, Совет младших командиров, рады, что у нас в школе учатся настоящие кадеты — решительные, творческие патриоты своей Родины!

Председатель Совета младших командиров
Горинов Иван, кадет 11 класса

На фото: все участники конкурса