Размер шрифта: A A A Изображения: Показать Скрыть Цветовая схема: A A A
Версия для слабовидящих

Семейная команда знатоков ПДД

Опубликовано

5 декабря 2017 года Начальник штаба Имайкин И. Д., стал участником и победителем зонального конкурса на лучшую семейную команду знатоков ПДД «За безопасность дорожного движения — всей семьей».

Глава семьи, Илдар Дамилович, его супруга Гулюза Авхатовна, инспектор по пропаганде БДД старший лейтенант полиции, активный участник многих школьных мероприятий, в том числе и родительских собраний, конференций, соревнований, а также дочь Арина, ученица 8б класса Кадетской школы и сын Арсен защищали честь Чернушинского района.

Организаторы конкурса Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Чайковскому району и Управление О и ПО администрации Чайковского муниципального района с целью пропаганды Правил дорожного движения среди населения, воспитания чувства ответственности и высокой культуры участника дорожного движения, привлечения родителей к обучению детей «дорожной грамоте».

Команда должна была подготовить приветствие, визитную карточку команды, быть готовыми ответить на теоретические вопросы по ПДД. Младшим участникам — знать устройство велосипеда и уметь устранить неисправность, а также на велосипеде преодолевать полосу препятствий, а старшим участникам — ответить на вопросы по ПДД для водителей категории «В», а также показать практические навыки вождения автомобиля, уметь оказать первую помощь пострадавшему. Кроме этого, подготовить домашнее задание — видеоролик на тему «Мы по улице идем».

Как видно из конкурсных испытаний, соперничество было ни шуточным. Тем не менее, семья Имайкиных с достоинством их преодолела, и никакие «помехи справа» не сбили с победного курса!

Шиляева Н. А.,
педагог-организатор

«Только общими усилиями
и личным примером мы,
взрослые сможем
уберечь детей
от беды на дороге!»