Размер шрифта: A A A Изображения: Показать Скрыть Цветовая схема: A A A
Версия для слабовидящих

Родительская конференция «Школа для родителей»

Опубликовано

Школа для родителей. Нет-нет, это не ошибка. Все правильно. Именно так была обозначена тема ежегодной общешкольной родительской конференции, которая состоялась в Кадетской школе 9 декабря. Почему именно «школа»?

В ежедневной суете жизни, заботах от родительского взгляда порой ускользают такие моменты, которые   могли бы уберечь от беды. Да и знаний родительских подчас не хватает. Об опасностях, которые можно избежать рассказали специалист по охране труда Горьковской железной дороги Кайранова О.В., инспектор ПДН Ласточкина О.А., Чукавин Е.А. — представитель родительской общественности школы, бывший сотрудник отдела по борьбе с наркотиками, заведующий отделом психологического сопровождения ММЦ Вшивцева Т.Г., священник Д.Занин. Доклады не оставили родителей равнодушными: спрашивали советы, задавали вопросы и получали на них ответы. И, наверное, потому во второй части конференции, где родителям было предложено посетить мастер-классы, многие родители поспешили в студию «Уроки семейного воспитания», которую провела катехизатор Покровского храма д.Зверево Карпеева И.И.

Как говорится «на другой волне», но не менее увлекательными оказались и такие мастер-классы: музыкальный «Ходит песенка по свету», психологический «У меня растут года», по военно-прикладным дисциплинам «Тяжело в учении...». Студия декоративно-прикладного творчества «Елочная игрушка» объединила детей и взрослых (рук. Ахмадуллина С.П., педагог ПДПЦ). На мастер-классе по английскому языку родители открывали секреты, как использовать свои знания языка в быту, не попасться на ловушку и пробрести качественный товар с маркировкой на английском языке. А родители четвероклассников активно «болели» за них на «Веселых  стартах».

Среди родителей нашлись также и смельчаки, принявшие в этот день участие во всероссийском тесте по истории, который проходил в День Героев Отечества.  И, к слову сказать, показали замечательные знания истории — 23 балла из 40 набрала Занозина М.Н.

Конференция состоялась. Тема для родителей оказалась актуальной, вопросы наболевшими, а ответы — необходимыми. 

Из отзывов

«Данное мероприятие было очень познавательно и интересно. Про некоторые моменты была не в курсе. Не жалею личного времени, которое затратила, посетив данную конференцию»

«Сегодняшняя конференция была очень интересная, познавательная. Обсуждались очень важные вопросы, особенно для родителей подростков. Такие конференции нужно проводить»

«Спасибо, что пригласили на эту конференцию. В этой школе я впервые на таком мероприятии. Нашла для себя некоторые ответы. Очень растрогалась на уроках семейного воспитания. Душевно.»

Интересным и актуальным дополнением к конференции стала книжная выставка Торгового Дома «Учебники». Здесь можно было познакомиться с новинками и проконсультироваться с менеджером по заказу любых учебных пособий. А также приобрести методическую литературу, поурочное планирование, рабочие тетради, пособия по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ, художественную литературу. Выставка была организована при содействии Асмандияровой М. Г.

Заместитель директора
Чалина Т.В.