Размер шрифта: A A A Изображения: Показать Скрыть Цветовая схема: A A A
Версия для слабовидящих

Международная акция «Тест по истории Отечества»

Опубликовано

9 декабря обучающиеся, учителя и родители Кадетской школы приняли активное участие в масштабной международной акции, которая проходила в третий раз, охватив все регионы России и около 40 стран. Организатором акции выступает Молодежный парламент при Государственной Думе.

В этом году тест прошел в День Героев Отечества. Это хороший повод вспомнить не только важные события, но и тех людей, которые стояли за ними.

За 40 минут участникам было предложено ответить на 40 вопросов, в которых были отражены все исторические периоды вплоть до современных событий. Задания были достаточно сложными, но все участники акции показали неплохие результаты.

В этом году участниками акции «Тест по истории Отечества» стало 50 человек. Самыми активными оказались учащиеся 9б класса, которые вместе  с классным руководителем Казниной Р.С. показали хорошие знания по истории. Также писали тест по истории ученики 11,10, 9а, 9в, 8б, 7б классов. Из учеников лучший результат у Рафиковой Вики (9в кл.), которая ответила на 24 из 40 вопросов правильно. Из учителей отличился офицер-воспитатель Коровин С.А., набравший 25 баллов, кстати, это самый лучший результат в нашей школе. Проверили свои знания по истории и некоторые родители, и Занозина М.Н. доказала, что знает историю России лучше других родителей, у нее 23 балла.

Выражаем слова искренней благодарности всем участникам международной акции «Тест по истории Отечества». Надеемся, что такие мероприятия будут способствовать увеличению интереса к родной истории, мотивировать  граждан Российской Федерации к изучению отечественной истории.

Учителя истории
Кустова С.А., Илаева А.П.