Размер шрифта: A A A Изображения: Показать Скрыть Цветовая схема: A A A
Версия для слабовидящих

Всё начинается с экскурсии в природу

Опубликовано

14 октября состоялся долгожданный поход с учащимися 5 «Б» класса. Погода выдалась чудесная: тепло, солнечно, безветренно. С рюкзаками и хорошим настроением мы отправились по дороге в сторону д. Ашша и остановились на берегу реки Танып. Затем начинается разведка. С красивых природных мест невольно переходим к свалке бытовых отходов, которую жители Чернушки расположили прямо на берегу реки. Девочки охотно решают организовать субботник.

А дальше, собрали дрова, развели аккуратно по правилам костёр, накрыли вкусную полянку угощений, поиграли в разные игры, пожарили сардельки на костре, устроили смешную дискотеку, пекли картошку, поиграли в разведчиков, сделали угольную «супер-маску» на лицо, убрали полянку и с песнями и мешком чужого мусора отправились домой.

Сегодня проблемы экологии выходят на первый план. И если наши дети вырастут экологически грамотными, то это даст в будущем возможность улучшить состояние окружающей среды. Важную роль в этом воспитании дает не только теоретическое изучение детьми основ экологии, как науки, но и практическая природоохранная деятельность детей. Я считаю, такая работа должна быть приоритетной.

Ирина Михайловна
классный руководитель 5 «Б» класса