Размер шрифта: A A A Изображения: Показать Скрыть Цветовая схема: A A A
Версия для слабовидящих

Тематическая акция «Урок — моя Россия»

Опубликовано

1 сентября по всей стране прошла тематическая акция «Урок — моя Россия». К акции присоединились и девятиклассники Кадетской школы.

 В среду, 6 сентября, в рамках Всероссийской акции урок «Моя Россия» для кадет 9 «а» и 9 «в» классов провел директор унитарного муниципального предприятия «Водопроводноканализационное хозяйство» (УМП «ВКХ»), депутат Думы Чернушинского городского поселения по 2-у многомандатной округи, член политсовета партии Единая Россия в Чернушинском районе, а также выпускник нашей школы Юрий Сергеевич Кобяков.

В ходе встречи Юрий Кобяков отвечая на вопрос: «Кто я и какие социальные роли выполняю на своей малой Родине и что могу для нее сделать?» рассказал о своем жизненном пути, от обыкновенного мальчишки, до депутата Думы. Мальчишки и девчонки слушали его с интересом, так как оказалось, что не все в его жизни было гладко. Всего добиваться приходилось только самому. Много трудностей и испытаний пришлось преодолеть. Но каждый раз он добивался своей цели, к этому призывал и присутствующих. Сделав упор на то, что в любом возрасте нужно заниматься самообразованием.

Например, Юрий Сергеевич на протяжении нескольких лет изучает английский язык, для этого он даже ездил в США. Всем присутствующим смог продемонстрировать владение речью.  

После встречи с удовольствием прошелся по школе и отметил немало перемен, произошедших после окончания школы.

Кадеты остались довольны встречей и пригласили нашего выпускника на день кадетской клятвы.

Классные руководители 9-х классов
Галиева В.З., Навалихина Л.А.